Депардье: «Слава России!»

Актер похвалил «страну великой демократии»

Знаменитый актер Жерар Депардье, которому днем ранее было предоставлено российское гражданство, похвалил Россию и президента Путина. Он заявил, что будет жить в деревне и учить русский язык.

Актер похвалил «страну великой демократии»

Актер Жерар Депардье, которому российский президент Владимир Путин официально предоставил гражданство РФ, назвал Россию «страной великой демократии», сообщает РСН.

«Я обожаю вашу страну, ваших людей, вашу историю, ваших писателей, – написал Жерар Депардье в письме, отправленном на Первый канал. – Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места».

Кроме того, актёр признался в любви к президенту Владимиру Путину, отметил, что это взаимно, и пообещал учить русский язык.

Артист закончил своё письмо словами: «Слава России!»

В то же время, пока новый гражданин РФ находится совсем не в России – он прибыл в Киев, чтобы посетить спектакль знаменитого французского цирка "Феникс" и провести одно из закрытых мероприятий в Киеве, передает УНН. А на днях Депардье посетил фермерское хозяйство в Херсонской области проездом в Крым, где его угостили сухим вином "Каберне".

Напомним, актер, который открыто поддержал на выборах президента бывшего французского лидера Николя Саркози, решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел «налог на роскошь» - получившие доходы более миллиона евро в год должны отдать в казну 75%. В связи с этим Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство, где ранее приобрел дом.

Однако позже речь зашла о гражданстве России. Президент Путин на большой пресс-конференции заявил, что, если Депардье захочет, гражданство РФ получит. 3 января он подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства.

Сюжет:

"Новый русский" Депардье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру