И я готов расцеловать город Сочи...

Путин вручил Депардье российский паспорт

Жерар Депардье, которому президент России предоставил российское гражданство, прилетел в Сочи и встретился там с Владимиром Путиным. ТВ показало кадры, как актер и российский президент приветствуют друг друга. А пресс-секретарь президента РФ заявил, что актеру был вручен российский паспорт.
Путин вручил Депардье российский паспорт
Владимир Путин и французский актер Жерар Депардье встречаются не впервые. Так проходила их встреча во время посещения Русского музея в 2010 году

Жерар Депардье прилетел в Сочи на чартерном рейсе 5 января. Сообщалось, что в городе, где пройдут зимние Игры-2014, актер получит российский паспорт прямо из рук президента РФ. В воскресенье утром "Первый канал" показал кадры встречи Депардье и Владимира Путина, однако из сюжета осталось не ясным, получил француз наш паспорт.

По словам ведущего выпуска новостей, кадры были получены из Сочи. "Туда на встречу с Владимиром Путиным прилетел Жерар Депардье", - сказал ведущий. На кадрах, показанных Первым каналом, Путин и Депардье поприветствовали друг друга, пожали руки и обнялись, обращает внимание РИА "Новости".

 

Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил журналистам, что российский глава на встрече в Сочи с французским актером Жераром Депардье вручил ему паспорт гражданина России.

"Состоялась краткая встреча президента с Жераром Депардье, актер находился в России с частной поездкой", - сказал пресс-секретарь. "По случаю нахождения Жерара Депардье в РФ ему был передан российский паспорт", - добавил Песков.

За обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль. "Актер также рассказал о своих творческих планах", - добавил Песков.

Напомним, что Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.

Сюжет:

"Новый русский" Депардье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру