При взрыве на турецко-сирийской границе погибли 12 человек

Помощник премьер-министра Турции Бюлент Арынч подтвердил гибель 12 человек в результате взрыва автомобиля на турецко-сирийской границе в понедельник. В то же время местные СМИ сообщают о 13 погибших.

"Погибли 12 человек - три гражданина Турции и девять граждан Сирии. 28 раненых, из них 13 находятся в тяжелом состоянии", - заявил он после заседания совета министров. По словам Арынча, в настоящее время эксперты изучают состав взрывчатого вещества. В свою очередь, глава МВД Гюлер заявил, что было применено очень сильное взрывчатое вещество, передает телеканал Haber Turk.

Автомобиль с сирийскими номерами въехал со стороны Сирии на турецкую территорию провинции Хатай через КПП Джильвегёзю (город Рейханлы). Машина была припаркована на стоянке автомобилей, которые доставляют в Сирию гуманитарную помощь. Взрыв прогремел в 15.00 (17.00 мск). Около 20 автомобилей получили повреждения.

По данным выехавших на место события корреспондентов турецких СМИ, взрыв прозвучал через 10 минут после пересечения машиной турецкой границы. По видео с камер наружного наблюдения, удалось установить, что из припаркованной машины вышли два человека. Взрыв раздался сразу же, как они удалились от автомобиля.

Ранее сообщалось, что в машину мог попасть снаряд. Но пресс-секретарь МВД исключил эту версию. Депутат от Народной республиканской партии Рефик Эрйылмаз заявил в эфире телеканала TRT Turk, что на этом посту всегда недостаточно контролировались проезжающие автомобили.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру