Олланд предложил Путину разбираться в вопросах Сирии за бутылкой порто, а не водки

Ситуация вокруг Сирии настолько запутанная, что "без бутылки водки не разобраться сразу", Франция в чем-то согласна с нашим мнением, а мы должны прислушаться к мнению наших партнеров, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров со своим французским коллегой в Кремле.

"Мы действительно поддерживаем легитимные правительства, боремся с радикалами и террористами. И в этом, конечно, мы на стороне Франции, там где она ясно и четко проводит эту линию, поэтому мы поддержали действия Франции в Мали", - сказал Путин.

"Что касается Сирии, других регионов, должен сказать, что мы дискутировали очень активно, даже спорили. Я думаю, что господин президент (Франции) согласился в чем-то с нашим мнением, думаю, что мы должны прислушаться к мнению наших партнеров по некоторым аспектам этой непростой проблемы", - сказал президент РФ.

"Мне показалось, что здесь не только без бутылки хорошего вина, здесь без бутылки водки не разобраться сразу. Нам нужно будет еще посидеть и подумать", - сказал Путин.

"За бутылкой порто, наверное, лучше всего", - заметил в свою очередь Олланд.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру