В Сирии избран премьер-министр переходного правительства

Премьер-министром переходного правительства Сирии избран один из лидеров сирийской оппозиции, специалист по коммуникационным технологиями, несколько десятилетий проживший в США Хасан Хитто. Он был избран в понедельник, 18 марта, вечером на заседании сирийской национальной коалиции. За кандидатуру Хитто высказались 35 из 48 голосовавших.

Напомним, члены главной сирийской оппозиционной силы "Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил" провели 18 марта в Стамбуле конференцию, целью которой было избрание  премьер-министра, который возглавит временное правительство на находящейся под контролем оппозиционеров территории Сирии. Большую часть 20 кандидатов на пост временного премьера составляют технократы в изгнании, однако двое из них продолжают жить в подконтрольных действующему правительству страны районах.

Напомним, война в Сирии длится с марта 2011 года. Оппозиция борется за свержение режима президента Башара Асада. За время конфликта в Сирии, по данным ООН, погибли 70 тысяч человек. 

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру