Александр Лукашенко впервые в истории посетил Сингапур

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приехал с первым в истории государственным визитом в Сингапур, стороны подписали ряд двусторонних соглашений.

«Подписание соглашения о предотвращении двойного налогообложения предоставит более прочное основание для экономического сотрудничества и поможет увеличить объем торговли и инвестиций между нашими странами. А подписание соглашение о взаимном безвизовом въезде для обладателей дипломатических и служебных паспортов является хорошим первым шагом для продвижения более частых обменов между нашими должностными лицами и народами», — заявил на приеме в честь Лукашенко президент Сингапура Тони Тан Кенг Ям.

«Мы готовы рассматривать любые предложения по приобретению пакетов акций наших крупнейших компаний. Единственное условие — прозрачность, экономическая обоснованность и взаимная выгода», — сказал, в свою очередь, Лукашенко в ходе визита.

В Сингапуре Лукашенко также провел переговоры с премьером островного государства Ли Сянь Луном. Визит завершится в пятницу проведением белорусско-сингапурского бизнес-форума, в котором примут участие около 80 представителей крупных компаний Сингапура. Ранее в ходе поездки по странам Азии белорусский лидер посетил Индонезию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру