Почему Израиль нанес авиаудар по сектору Газа впервые с ноября

Это был ответ на ракетный обстрел боевиками-исламистами из малоизвестной группировки

Израиль впервые с ноября 2012 года нанес авиаудар по сектору Газа. Ранее палестинские боевики выпустили три ракеты по территории Израиля. Исламистская группировка «Меджлис Шура аль-Муджахидин», дважды за последний месяц без всякого повода обстрелявшая ракетами государство Израиль, объясняет свои действия лютой неприязнью к еврейским соседям.

Это был ответ на ракетный обстрел боевиками-исламистами из малоизвестной группировки

В ответ жители Израиля в лице своего правительства, выразили несогласие, с действиями вражески настроенных палестинцев. Подняв в воздух один из купленных на народные деньги реактивных самолетов, израильтяне попросили его пилотов нейтрализовать арабских ракетчиков, угрожавших мирному населению. Что вскоре и было сделано. В сообщении для СМИ пресс-служба армии обороны Израиля подтвердился факт уничтожения двух объектов террористов на севере Сектора Газа.

Конечно после таких событий, моментально попавших в мировую прессу, не осталась в долгу и другая исламистская группировка ХАМАС, хозяйничающая сейчас в секторе Газа. Обидевшись, что обстрел был совершен без их ведома, боевики ХАМАС арестовали боевиков «Меджлиса», заявив соплеменникам, что относятся к Израилю с еще большей нетерпимостью и не допустят нарушения монополии на свой гнев.

Весь этот пахнущий порохом «дурдом», уже долгое время разворачивающийся на фоне многолетних переговоров о мирном соглашении между арабами и евреями, конечно же является цветочками на фоне «ягодок», регулярно созревающих в братоубийственных межарабских конфликтах. В которых за одну неделю гибнет примерно столько же людей сколько погибло за всю историю конфликта с израильтянами. Но прекратить его никто не может. Ведь ставки в таком сражении куда больше, чем в конфликте локальном. Да и рекламы в мировых средствах информации лидеры террористов получают несравнимо побольше.

Поэтому появись сегодня в Секторе Газа булгаковский Воланд, он обязательно отметил бы, что жителей самого перенаселенного островка Ближнего Востока портит не только квартирный вопрос, но еще две причины: ненависть Израилю и страсть к деньгам. «Первое», как известно, очень хорошо оплачивается «вторым» и приносит безработным палестинцам доходы намного большие, чем развитие ремесел, промышленности и торговля на базаре контрабандными товарами из Египта.

Минувший обмен ударами между вооруженными силами со стороны Израиля и Палестинской автономии стал первым с момента завершения 22 ноября 2012 года вооруженного конфликта получившего в Израиле название «антитеррористическая операция «Облачной столп». Тогда под давлением «международного общественного мнения» страны входящие в Совбез ООН не дали ЦАХАЛу зайти в Газу и окончательно уничтожить инфраструктуру террора. При посредничестве Египта, был заключен «мирный договор». Сегодня, когда это договор нарушен, израильтяне вновь столкнулось с фактом, что инфраструктура террора в Газе не только не уничтожена, но и пополнилась новыми вооруженными группировками неизвестными ранее. Однако ни посредников, ни «международное общественное мнение» этот уже не волнует. Евреи вновь один на один остались с угрожающими им террористами. По всей видимости, до очередной «антитеррористической операции».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру