Кадыров: Знакомый Царнаевых чеченец Тодашев застрелен агентами ФБР без оснований

Рамзан Кадыров считает, что выходец из Чечни Ибрагим Тодашев был застрелен в Америке агентами ФБР без оснований, при этом и братьев Царнаевых можно было задержать и посадить на скамью подсудимых.

Американские СМИ сообщали, что сотрудники ФБР и полицейские из штата Массачусетс незадолго до перестрелки допрашивали Тодашева относительно двух преступлений - бостонского теракта 15 апреля, предположительно, осуществленного Царнаевыми, и тройного убийства в городе Уолтем в сентябре 2011 года, среди жертв которого был друг одного из братьев Брендан Месс.

"Я по своим каналам проверил информацию о братьях (Царнаевых). Те, кто знал их близко, подтверждают, что они могли совершить противозаконные действия в любой стране. Но хочу подчеркнуть, что братья Царнаевы не имеют никакого отношения к Чеченской республике, они являются гражданами Америки. Что касается Ибрагима Тодашева, это был хороший парень", - сказал Кадыров на встрече с редакторами СМИ в Грозном.

По его словам, отец застреленного Ибрагима Тодашева - исключительно воспитанный и порядочный человек, работает на государственной должности.

Кадыров добавил, что "не совсем понимает политику Белого дома".

"Когда убийства происходят в самой Америке, то американцы начинают поднимать шум на весь мир, а когда совершались террористические акты в России и гибли ни в чем не повинные люди, эти же американцы не проявляли никакого интереса к происходящему. Америка принимает участие во многих конфликтах на Ближнем Востоке. В зависимости от своих интересов по-разному относится и к терроризму. Такая политика двойных стандартов вызывает недоумение", - сказал Кадыров.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Теракт в Бостоне

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру