Голая активистка FEMEN призналась в любви Путину, изображая Кабаеву

Акцию девушка устроила у посольства РФ в Киеве

Развод Владимира Путина с супругой вдохновил FEMEN на новую голую акцию. Активистка движения выскочила в полуобнаженном виде к посольству России в Киеве и с криками "Россию - вперед!" и "Вова, я люблю тебя!" принялась размахивать гимнастической лентой, изображая Алину Кабаеву.

Акцию девушка устроила у посольства РФ в Киеве
Акция FEMEN 07 июня возле посольства РФ в Киеве.

Как передает "Интерфакс-Украина", девушку довольно быстро задержали милиционеры, хотя она сопротивлялась и один раз даже вырвалась. Когда же активистку пытались посадить в милицейскую машину она принялась кричать "Вова, я люблю тебя".

На видео "5 канала" украинского телевидения, которое было выложено на интернет-сервисе Youtube, видно на обнаженном теле девушки надпись "Россию вперед". Эту фразу активистка и выкрикивала, размахивая гимнастической лентой. Позже на сайте движения появилось объяснение, зачем активистка принесла с собой один из предметов, с которыми выступают гимнастки.

"Только что Алина Кабаева победоносно исполнила брачный танец у стен посольства Российской Федерации в Киеве. Топлесс-костюм гимнастки FEMEN украшал девиз "Россию - вперед!", - говорится в сообщении портала FEMEN. Таким образом девушки отметили новость о разводе российского президента Владимира Путина с супругой. FEMEN также сообщает, что "танец любви" стал продолжением акции "Украина - не Алина".

Как стало известно, задержанную девушку доставили в Соломенский райотдел милиции для установления личности и составления протокола об административном правонарушении. При этом задержанная заявила, что не имеет отношения к женскому движению FEMEN.

Напомним, что о разводе Владимира и Людмилы Путиных было объявлено вечером в четверг 6 июня. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил объявленное вечером 6 июня Владимиром и Людмилой Путиными решение о разводе. "Путин полностью посвятил себя работе", - объяснил он "МК" причину распада первой семьи страны.

Сюжет:

Развод Владимира и Людмилы Путиных

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру