Вице-премьер Рогозин: Провокация с использованием в Донецке формы офицеров ВС РФ - эффективный прием

Провокации с использованием чужой униформы — приём не новый, но эффективный, написал вице-премьер Дмитрий Рогозин в своём блоге в Twitter, комментируя новость о появлении в Донецке формы офицеров ВС РФ.

Ранее источник РИА Новости в одном из силовых ведомств Украины сообщил, что СБУ переправила из Киева в Донецк порядка двадцати человек из личной охраны губернатора Днепропетровской области Коломойского. В Донецке группу встретили представители «Правого сектора». Группа сопровождала груз, который состоит из порядка 200 комплектов военной амуниции российских военнослужащих, а также порядка 70 бланков удостоверений личности офицеров Вооруженных Сил России

«Приём не новый, но эффективный. Фокусы с переодеванием в чужую униформу выкидывали, на моей памяти, и боснийские боевики, и бандиты Хоттаба в Чечне. А для бандеровцев — это дело совсем привычное. В годы ВОВ они частенько совершали зверства в форме советских военнослужащих», — написал Рогозин. По сведениям собеседника агентства, который согласился говорить на условиях анонимности, российская форма и поддельные документы первоначально были доставлены из Хмельницкой области. «Поставлена задача осуществить нападение на украинских пограничников в военной форме российского образца и зафиксировать происходящее на камеру», — отметил он.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру