Новый завхоз Кремля: закупки для «долгих бород» и необычное «наследство» от Черномырдина

«МК» узнал детали биографии назначенного руководителя Управления делами Президента РФ

Некоторые детали биографии нового руководителя Управления делами Президента РФ Александра Колпакова, назначенного сегодня, стали известны «МК». Сослуживцы отзываются о нем как о прекрасном хозяйственнике с безупречной репутацией.

«МК» узнал детали биографии назначенного руководителя Управления делами Президента РФ

В открытом доступе информации о Колпакове практически нет. Это неудивительно: он служил в одном из самых секретных подразделений России — службе безопасности Президента. Лишь на официальном сайте госзакупок проскакивает упоминание о Колпакове: в ранге одного из руководителей управления «В» Службы безопасности он фигурирует как ответственный за проведение различных хозяйственных работ в категории «услуги для дома и офиса». Заказчиком работ выступает как раз управление «В», а его юридическим адресом указан Валдайский район Новгородской области. Именно в этом районе расположена резиденция УД Президента «Долгие бороды». Позднее на том же сайте госзакупок управление «В» заказывало такие виды работ как «стирка белья», «ремонт катера» и т. д. Занятно, что в марте этого года закупками управления «В» заинтересовалось управление Федеральной антимонопольной службы Новгородской области и даже вынесло постановление о том, что в действиях подразделения СБП содержатся нарушения, которые согласно Кодексу об административных правонарушениях караются штрафом (речь шла о неправильном оформлении документов).

Согласно данным адресной книги Москвы Александр Колпаков родился 25 мая 1967 года. У него двое сыновей 24 и 15 лет, жена числилась работником медцентра Управления делами. Упоминается, что Колпаков проживал в общежитии комендантского управления ФСБ, а также в квартире в Крылатском, где до него была прописан ныне покойный экс-премьер-министр России Виктор Черномырдин с супругой.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру