Партия регионов: Президентские выборы на Украине состоялись, несмотря на проблемы с голосованием в восточных регионах

Партия регионов признает, что президентские выборы на Украине состоялись, несмотря на проблемы с голосованием на востоке страны.

"Выборы состоялись. У Украины есть легитимно выбранный президент. Победила Украина, а значит, победила и Партия регионов", — сказал Александр Вилкул, один из лидеров Партии регионов в прямом эфире на "Первом национальном" телеканале Украины.

Он подчеркнул, что вклад Партии регионов в единую Украину состоит в том, что выборы президента состоялись. Во-первых, потому что кандидат от Партии регионов Михаил Добкин не снялся с выборов. "Если бы он снял свою кандидатуру, то мог подняться вопрос неполной легитимности выборов. Во-вторых, потому что на Донбассе выборы президента Украины состоялись. В частности, в Донецкой области всего 2400 избирательных комиссий. Все они на 100% укомплектованы представителями Партии регионов (99% местного самоуправления в Донецкой области — представители ПР). Учитывая сложность ситуации в регионе, президентские выборы состоялись только в 25% избирательных комиссиях. В остальных не состоялись по причине безопасности людей", — цитирует Вилкула пресс-служба его партии.

В Донецкой области открылись всего девять окружных комиссий из 22, а в Луганской — всего две окружных комиссии.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру