"Стегозавр - мой кандидат!" Как украинцы портили бюллетени на выборах президента

"Жуй шоколад, соси "рошенку". Майдан стоял за Порошенко"

Прошедшие в воскресенье выборы президента Украины не были поддержаны значительной частью населения Донецкой и Луганской областей. Впрочем, голосовали и там. Но и в других регионах страны нашлись граждане, которые, будучи не согласны с политикой Киева, использовали мероприятие для демонстрации своей политической позиции. Толку от этого, конечно, чуть. Но получилось забавно.

"Жуй шоколад, соси "рошенку". Майдан стоял за Порошенко"

Некоторые участники голосования самозабвенно портили бюллетени. И не просто перечеркивая листы, а оставляя целые послания. Такое, например: "ЕС - фашистская, поддерживающая нацистов колония США. Разжигатель войны. Гнать ЕС! Гнать НАТО! Гнать США!" (надпись на немецком языке, дорисованы графы с галочками "За Путина" и "За свободную Германию").

"За Чака Норриса" - встречался и такой вариант. Отметим, что украинцы тут вовсе не оригинальны: в России Крутой Уокер составил неплохую конкуренцию политикам на выборах в Госдуму в 2011 году и президентских выборах 2012-го.

То ли в свете гуляющих по Сети слухов о помощи ополченцам со стороны чеченского батальона "Восток", то ли памятуя о роли главы Чечни в освобождении журналистов LifeNews, но некоторые голосовавшие оставляли галочку напротив дописанного имени Рамзана Кадырова.

Президентские выборы на Украине: как голосовали кандидаты

Президентские выборы на Украине: как голосовали кандидаты

Смотрите фотогалерею по теме

Другие варианты: "За честность. Ее здесь нет", "Стегозавр - мой кандидат" (и тут же симпатичный рисунок древнего ящера), "Кто все эти люди?", "Нет бандерлогам! (подмена понятий? "Бандерлогами", напомним, с подачи Владимира Путина называли участников оппозиционных митингов в Москве; на Украине, видимо, имели в виду "бандеровцев"), "Украина умерла в Доме профсоюзов!" и "Мой кандидат Иосиф Сталин". Подборку публикует издание "Корреспондент.net".

Интересны комментарии голосовавших в соцсетях, тут полный разброд и шатание - кто-то - за, кто-то - против, кто-то уже явно устал от происходящего.

"А потом НТВ скажет, что Ярош сменил фамилию и сделал пластическую операцию. Теперь он - президент Порошенко", "Порошенко - это чуть загримированный Янукович!" (и фото двух политиков, а ведь и правда, похожи), "Самая низкая явка была в Ростове. Там же уже есть свой легитимный президент", "Порошенко запустит совместную линию с Саакашвили съедобных шоколадных галстуков".

Солидная доля комментариев - причем как сторонников Майдана, так и их идеологических оппонентов - высмеивает обретение власти олигархом: "Майдан не за то стоял!", "Жуй шоколад, соси "рошенку". Майдан стоял за Порошенко". Наконец, много ретвитов набрала картинка: брюки, сползшие с ягодиц журналистки, берущей у бизнесмена интервью. И подпись: "Избрание Порошенко открывает для Украины новые перспективы".

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру