СМИ: "Кадыровцы" арестовали в Донецке ряд деятелей ДНР

Как передает УНИАН со слов очевидцев, днем группа ополченцев, по внешности напоминающих выходцев с Кавказа, подъехала к зданию ОГА, которое контролируется сторонниками федерализации, и задержала нескольких деятелей ДНР.

Очевидцы считают, что это группа ополченцев принадлежит так называемому "батальону Восток" из Чечни.

По данным очевидцев к зданию ОГА около 14.00 (15:00 мск) подъехала колонна бойцов батальона «Восток» на грузовиках КАМАЗ и военных БТРах. Затем они окружили здание, вошли внутрь и потребовали от сторонников «ДНР» покинуть помещение. Также они арестовали несколько десятков сторонников «ДНР».

Очевидцы утверждают, что, якобы бойцы «Востока» тем самым выразили свой протест мародерству и предательству членов «ДНР».

О выстрелах и пострадавших не сообщается.

Также, по словам очевидцев, около получаса назад бойцы батальона «Восток» подогнали колесный погрузчик для демонтажа баррикад возле ОГА.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг слухи о том, что в ДНР воюют военные из Чечни. Он предположил, что выходцы из Чечни и других регионов Северного Кавказа частным порядком могли поехать в горячую точку. Многие из этих выходцев живут в Европе, сказал Кадыров.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру