Истребители атаковали водоочистные сооружения в Донбассе

Два истребителя украинской армии «Су-25» обстреляли ракетами водоочистные сооружения расположенного рядом со Славянском и Краматорском города Дружковка, утверждают в штабе ополчения Славянска.

«Сегодня днем два истребителя обстреляли ракетами водоочистные сооружения. При этом ополченцем там нет и никогда не было», — заявил представитель ополчения. О степени повреждений на станции пока неизвестно.

Между тем в регионе из-за прекращения подачи воды в канал «Северский Донец-Донбасс», снабжающий водой ряд городов, уже возникли проблемы с водоснабжением

В частности, в Харцызске подача воды ограничена до 4 часов в сутки. В Макеевке — до 8 часов. В Авдеевке прекращена подача технической воды на производственные предприятия. Частично без воды остался город Волноваха и села Волновахского района. В Славянске вода отсутствует уже около недели. С начала следующей недели на сокращенный график подачи воды переходит Горловка. В самом областном центре мэрия уверяет, что перебоев с подачей воды нет, а отсутствие воды в отдельных микрорайонах объясняется неполадками или плановыми отключениями.

Также накануне стало известно, что директор компании «Вода Донбасса» Сергей Савельев в знак протеста против необходимости «выводить ремонтников под пули» подал заявление об увольнении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру