Порошенко мобилизует Украину: Рада рассмотрит указ во вторник

Президент Украины внес соответствующий законопроект в парламентских

 Парламент Украины в спешном порядке рассмотрит указ президента Петра Порошенко о частичной мобилизации в вооруженные силы. Об этом сообщил в понедельник спикер Верховной рады Александр Турчинов.

Президент Украины внес соответствующий законопроект в парламентских

"Одним из первых вопросов завтра (во вторник) мы с вами рассмотрим указ президента Украины о частичной мобилизации. Вы понимаете, что на протяжении двух суток мы должны утвердить этот указ, чтобы он вступил в силу", — сообщил Турчинов в ходе заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций в понедельник.

Спикер парламента также проинформировал депутатов о том, что украинские силы продолжают спецоперацию на востоке.

"Подразделения вооруженных сил Украины, Нацгвардия, спецподразделения милиции ведут наступательные действия. Освобожден город Рубежное. Сейчас ведутся бои по освобождению городов Попасное, Дзержинска. На очереди стоят освобождение Лисичанска, Северодонецка", — добавил глава парламента.

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной Радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. 

Журналист рылся в личных вещах пассажира «Боинга 777»

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру