Представитель Украины поблагодарил РФ за коридор для эвакуации раненых военных

Представитель Украины, ответственный за эвакуацию раненых военнослужащих, поблагодарил российскую сторону за предоставленный гуманитарный коридор в Ростовской области (Россия) для вывоза на родину украинских военнослужащих.

Ранее сообщалось, что в субботу украинская сторона вновь обратилась с просьбой о помощи в передаче транзитом через Россию раненых и убитых украинских военных. Планировалось, что более 30 раненых и убитых украинских военных будут переправлены транзитом через территорию Российской Федерации и переданы Украине в субботу.

Как передает телеканал, из Ростовской области в субботу была отправлена первая специальная автоколонна на Украину с 21 одним украинским военнослужащим и двумя телами погибших, которых спасти не удалось.

«Был обстрел пункта пропуска «Должанский»… чтобы сделали коридор, обратились в Российскую Федерацию, к пограничникам. Пограничники сделали нам коридор и оказали первую медицинскую помощь. Хочу сказать большое спасибо пограничникам и «скорой помощи» Российской Федерации», — сказал представитель Украины в эфире телеканала.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру