США готовы "воскресить" восточную часть Украины

...потратив на это порядка 7 миллионов долларов

Соединенные Штаты готовы направить в некоторые части восточной Украины почти семь миллионов долларов помощи. Вице-президент США Джо Байден заявил, что эти средства пойдут на восстановление страны. В сумму включены отчисления в Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев на медицинскую помощь, доступ к питьевой воде и небольшие ремонтные работы.

...потратив на это порядка 7 миллионов долларов

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер, Байден объявил о предоставлении помощи в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

По имеющимся данным, в сумму включены отчисления в Международный комитет красного креста (МККК) и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев на медицинскую помощь, доступ к питьевой воде и небольшие восстановительные работы.

Стоит отметить, что на днях Украина обратилась за военной помощью к Пентагону. Глава Пентагона Чак Хейгел пообещал министру обороны Украины Валерию Гелетею рассмотреть это прошение.

Более того, министр Гелетей выразил заинтересованность своей страны в дополнительной помощи США в области безопасности. Министр Хейгел, в свою очередь, заверил его, что власти США продолжат рассматривать все подобные запросы в рамках широкого, охватывающего разные ведомства процесса, начиная с дискуссий по линии посольства в Киеве.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру