Генпрокурор РФ заявил о геноциде украинского народа

И потребовал вмешаться Гаагу

Международный уголовный суд в Гааге немедленно должен заняться происходящим на Украине, считает российский генпрокурор Юрий Чайка. Выступая перед собравшимися на молодежном форуме "Селигер" Чайка охарактеризовал события, происходящие на Юго-Востоке Украины, как геноцид украинского народа.

И потребовал вмешаться Гаагу
Юрий Чайка.

«Я считаю, что оценку должно давать мировое сообщество. Совершается геноцид украинского народа», — заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка, характеризуя события последних месяцев на Украине. Это заявление генпрокурор сделал в пятницу на встрече со студентами и молодыми юристами в рамках молодежного форума «Селигер».

Как передает РИА "Новости", Чайка считает, Гаагский международный уголовный суд должен рассмотреть уголовное дела о событиях на Украине.

По данным СНБО Украины с начала спецоперации на востоке Украины погибли 363 украинских военных, еще более 1,4 тысячи были ранены. По данным самопровозглашенной Донецкой народной республики, реальные потери участвующих в спецоперации силовиков только за семь дней с 9 по 15 июля составили около 1,6 тысячи солдат.

В то же время по информации, полученной миссией комиссариата ООН по правам человека и Всемирной организации здравоохранения, с середины апреля по 26 июля на Украине убиты 1129 мирных жителей, 3442 ранены.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру