СМИ отправили в отставку секретаря СНБО Парубия, в ведомстве опровергают

Сообщается, что заявление чиновник написал еще 25 июля

Украинские СМИ со ссылкой на источник, знакомый с ситуаций, сообщают, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий написал заявление об отставке. Источник также заявил, что Парубий написал заявление еще 25 июля по причине несогласия с действиями Порошенко в вопросах информационной политики. Однако в самом ведомстве говорят, что ничего об этом не знают.

Сообщается, что заявление чиновник написал еще 25 июля
Андрей Парубий

Решение Парубием было принято после того, как ему предложили заявить об очередном этапе перемирия в проведении антитеррористической операции на Востоке Украины, сообщает "

Украинская правда

". Он отказался это делать и подал президенту Порошенко заявление об отставке.

В пресс-службе Парубия заявили, что не владеют информацией о таком заявлении. Там отметили, что Андрей Парубий продолжает работать на этой должности и сейчас проводит рабочую встречу по проведению АТО.

Вместе с тем пресс-секретарь президента Святослав Цеголко не смог ни подтвердить, ни опровергнуть наличие соответствующего заявления Парубия.

Издание "Сегодня.ua" дозвонилось до секретаря Парубия Яремы Духа, и тот ответил: ""Я не владею такой информацией (об отставке Парубия - ред.). В данный момент господин Парубий находится на встрече в СНБОУ".

Дух добавил, что в последние 2-3 месяца информация о якобы отставке Парубия появлялась неоднократно и "нет смысла реагировать на каждую".

В свою очередь спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что не располагает информацией о возможной отставке Парубия.

"Пока что данных таких нет", - сказал он на брифинге в кризисном медиа-центре, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что Парубий написал заявление об отставке.

Украинская пресса также сообщает о том, что если заявление от Парубия и было, то Петр Порошенко скорее всего его еще не подписал, потому что не определился с преемником на эту должность. При этом среди возможных кандидатов называют главу СБУ Валентина Наливайченко и нардепа Юрия Стеця из фракции "Батьківщина".

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру