Командующий ВДВ хочет узнать, кого пошлет Киев задерживать Шойгу

Десантники готовы к их «приему» и намерены «показать, куда идти»

В Воздушно-десантных войсках России готовы достойно встретить тех, кто будет выполнять решение украинской Генпрокуратуры о задержании и принудительной доставке министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в Печерский районный суд Киева, заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

Десантники готовы к их «приему» и намерены «показать, куда идти»
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕННО МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ

«Я слышал это заявление, но мне теперь хочется узнать, кому на Украине будет поручено выполнять решение. Надо же подготовиться к приему. Встретить. Показать, куда идти...» — сказал Шаманов в субботу, комментируя заявление представителя Генпрокуратуры Украины о вынесении решения по задержанию и принудительной доставке министра обороны России в суд.

«А вообще, хочу сказать, — продолжил генерал, — что заслуженный авторитет Сергея Кужугетовича такими наскоками не запятнать. И уж тем более никому не удастся его запугать».

«Пусть лучше в Киеве думают, куда будут уносить ноги, когда весь украинский народ отойдет от сегодняшнего майдановского угара. Это у Саакашвили жена — голландка. Поэтому он там отсиживается у тещи. А эти-то куда побегут от своего народа?» — констатировал Шаманов.

Ранее Главное следственное управление МВД Украины сообщило, что рассматривает ряд представителей российской политики и бизнеса в качестве подозреваемых в финансировании и организации вооруженных формирований, противостоящих украинским военным.

«Послу Российской Федерации на Украине Михаилу Зурабову было направлено сообщение о вызове Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Сергея Шойгу и Константина Малафеева для сообщения о подозрении и осуществлении их допросов в качестве подозреваемых», — говорилось в сообщении МВД Украины.

Печерский районный суд Киева ранее вынес решение о принудительной доставке Шойгу в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру