Порошенко и Байден обсудили урегулирование кризиса на Украине

Поддержку Вашингтоном урегулирования кризиса на Украине дипломатическим путем подчеркнул в состоявшемся в среду телефонном разговоре с президентом этой республики Петром Порошенко вице-президент США Джозеф Байден.

В соответствии с изложенными Белым домом сведениями, Байден и Порошенко рассмотрели ситуацию на востоке Украины.

Порошенко проинформировал Байдена относительно идущих сейчас обсуждений между Украиной и Россией, касающихся условий доставки украинской, российской и международной гуманитарной помощи населению Луганска.

Байден со своей стороны заявил, что США продолжат работать с иностранными партнерами, оказывая давление на Россию в целях деэскалации кризиса.

В свою очередь, пресс-служба Порошенко сообщила, что президент Украины и вице-президент США договорились продолжать координировать усилия для реагирования на существующие и потенциальные угрозы. По ее информации, Порошенко сообщил Байдену "о развитии ситуации вокруг реализации международной гуманитарной миссии под эгидой Международного Комитета Красного Креста".

Стороны договорились и в дальнейшем координировать усилия для реагирования на существующие и потенциальные вызовы и угрозы, добавила пресс-служба.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру