Медведев утвердил список зарубежных вузов, ученые степени которых признаются в РФ

Премьер РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень иностранных научных и образовательных организаций, выдающих признаваемые в России документы об ученых степенях и ученых званиях. Об этом сообщил сайт правительства.

Перечень содержит 213 иностранных научных и образовательных организаций из 23 стран мира. Они занимали или занимают позиции в топ-300 академического рейтинга университетов мира (Academic Ranking of World Universities), всемирного рейтинга университетов (QS World University Rankings) и рейтинга университетов мира "Таймс" (The Times Higher Education World University Rankings).

В список включены, в частности, Кембриджский, Оксфордский, Болонский, Гарвардский, Йельский университеты, Массачусетский технологический институт.

Вошедшие в перечень научные и образовательные организации располагаются в странах, с которыми у России нет международных договоров, регулирующих вопросы признания ученой степени и ученого звания.

В новый перечень не включены КНР и ЮАР, так как с этими странами у РФ соглашения о взаимном признании документов об образовании и ученых степенях есть.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру