Нацгвардия Украины заявляет, что контролирует весь Иловайск

Национальная гвардия Украины заявляет, что город Иловайск Донецкой области уже находится под контролем батальона «Донбасс», но атаки ополчения продолжаются.

Украинские силовики вторую неделю пытаются занять Иловайск, расположенный в 35 километрах к востоку от Донецка, что позволило бы им взять областной центр в полукольцо и выйти к восточным границам донецко-макеевской агломерации. Ополченцы ранее заявляли, что отбили атаку украинских силовиков на Иловайск. При этом сами силовики утверждали, что им удалось дойти до центра Иловайска и водрузить украинский флаг над горисполкомом.

«Сейчас украинскими силовиками контролируется весь город», — говорится в сообщении нацгвардии. При этом ранее в среду советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявлял, что силовики контролируют только половину города, а вторая находится под контролем ополченцев.

Ранее в ДНР заявляли, что украинские батальоны «Азов», «Донбасс» и другие пытались со стороны железнодорожного вокзала прорваться в город и окружить ополчение, однако сделать это им не удалось сделать, и военные «засели на окраинах».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру