Власти ДНР готовы обеспечить безопасность второго гумконвоя из России

Вооруженные силы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) готовы обеспечить безопасность прихода в Донецк второй гуманитарной колонны из России, заявил РИА Новости первый вице-премьер по социальной политике ДНР Александр Караман.

«Мы считаем возможным приход в Донецк второй колонны по той же схеме, как это было в Луганске, в Донецк. Вооруженные силы ДНР в состоянии и готовы обеспечить безопасность ее доставки», — заявил Караман.

Ранее премьер-министр непризнанной ДНР Александр Захарченко заявил, что республика нуждается в гуманитарной помощи, а состояние в ней близко к гуманитарной катастрофе. По его словам, переговоры о формировании «второй колонны» уже ведутся.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в понедельник призвал Международный комитет Красного креста (МККК) и украинских коллег активно способствовать продолжению гуманитарной миссии на Украине. Он сообщил также, что Россия уведомила Украину о намерении отправить очередной гуманитарный конвой по тому же маршруту в ближайшие дни.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру