В Пентагоне уверены в эффективности авиаударов в Ираке

Авиаудары по позициям группировки "Исламское государство" в Ираке чрезвычайно эффективны, заявил в понедельник представитель Пентагона полковник Стив Уоррен.

"Авиаудары, которые мы провели в поддержку операции в районе дамбы у города Мосул, привели к тому, что иракские военные смогли отвоевать ее. Авиаудары в районе Амирли уничтожили силы ИГ, которые пытались захватить Амирли. И последние удары в районе дамбы у города Хадита были чрезвычайно эффективны", — заявил журналистам представитель оборонного ведомства.

"Конечно, силы ИГ понимают, что при развертывании военно-воздушных сил США их шансы на выживание стремятся к нулю", — подчеркнул Уоррен.

Тем не менее он отметил, что несмотря на эффективность подобных ударов, террористическая организация по-прежнему представляет угрозу.

Комментируя появившиеся ранее сообщения о возможной гибели лидера "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади в результате авианалета, представитель Пентагона заявил, что Вашингтон не проводит целенаправленные удары против конкретных членов группировки.

Вооруженные силы США нанесли в понедельник очередные удары по позициям ИГ, сообщили в американском Центральном командовании. В общей сложности США нанесли уже 148 ударов по территории, контролируемой ИГ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру