Российские пограничники ничего не знают о второй части второго гуманитарного конвоя

Российские таможенники и пограничники не располагают информацией об отправке оставшейся части второго гуманитарного конвоя для востока Украины, сообщили представители ведомств в Ростовской области.

«Ничего об этом (о второй части конвоя) пока не слышал», — сказал официальный представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын.

Ранее глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что в воскресенье ожидается прибытие второй части колонны из РФ, а в субботу прошла только первая партия машин.

Синицын добавил, что пограничники работают только по факту поступления груза на границу. Представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин также не располагает информацией о второй части груза. «Последние грузовики второго гуманитарного конвоя еще вчера вернулись в Россию. О других грузах информации нет», — сказал он.

В свою очередь источник, близкий к гуманитарной колонне, сообщил, что все «КамАЗы», доставившие накануне гуманитарную помощь в Луганск, находятся в лагере около города Каменск-Шахтинский Ростовской области. Он уточнил, что речь идет о всех ранее заявленных машинах в количестве «около двухсот».

 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру