Союзные ВВС нанесли авиаудары по позициям боевиков в Сирии

Самолеты ВВС стран-участниц международной коалиции во главе с США совершили в ночь на среду новую серию авиаударов по позициям боевиков-исламистов в Сирии, передает арабоязычный телеканал Sky News Arabia со ссылкой на собственные источники.

Согласно данным источников, авиация нанесла удары по объектам экстремистов в окрестностях одного из крупнейших городов Сирии — Алеппо. Так, авиаударам подверглись такие населенные пункты как Айн-эль-Араб (по-курдски — Кобани), Сиррин, Кара-Кузак, а также Эль-Баб — все они в настоящее время находятся под контролем вооруженных формирований боевиков. Данные о возможных жертвах или разрушениях телеканал не приводит.

Ранее стало известно, США при поддержке союзников из числа ряда арабских стран во вторник нанесли авиаудары по позициям террористических группировок "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра", и "Хорасан" в Сирии. По информации Центрального командования США, удары велись с кораблей, находящихся в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива, при участии Катара, Бахрейна, Иордании, Саудовской Аравии и ОАЭ. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру