СНБО Украины заявил, что за сутки в Донбассе погибли девять военных

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявил в понедельник, что за сутки в Донбассе погибли девять военных, еще 27 были ранены.

«Всего за сутки погибли девять военных, 27 получили ранения», — рассказал представитель СНБО Андрей Лысенко.

Киевские власти и ополченцы Донбасса в ходе переговоров в Минске договорились о прекращении огня. Силовики и ополченцы периодически заявляют о нарушении режима прекращения огня, однако обе стороны, а также международные наблюдатели констатируют, что он в целом соблюдается. Тем не менее, периодически возникают перестрелки, в частности, в районе аэропорта Донецка, который находится под контролем силовиков. Ополченцы заявляют, что оттуда периодически ведутся обстрелы города, и они вынуждены открывать ответный огонь.

В понедельник в районе аэропорта снова раздавались взрывы и артиллерийская стрельба. Силовики заявили, что в перестрелках у аэропорта погибли 50 ополченцев, и были уничтожены несколько их танков. Ополченцы, в свою очередь, сообщили, что в бою за аэропорт за минувшие сутки погибли 11 ополченцев и более 50 украинских силовиков, в том числе семь человек — при попадании снаряда в БТР военных.

Ранее ополченцы заявили, что за минувшие сутки в Донбассе погибли шесть мирных жителей. Власти Донецка сообщали о гибели трех мирных жителей. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру