Якунин: "Диалог цивилизаций" готов предложить практику трансформации мира, выгодную всем

"Диалог цивилизаций" готов разработать новую устойчивую модель развития и предложить практику трансформации мира, выгодную для всех. Об этом заявил президент-основатель Мирового общественного форума, глава РЖД Владимир Якунин, выступая на закрытии родосской конференции.

"Глубоко озабочены ухудшением международных отношений, беспрецедентной политикой и полной безответственностью мировой финансовой олигархии, которая пытается устраивать новые геополитические столкновения, - продолжил Якунин. - Возражаем против ущемления прав народов, дискриминационных санкций, а также массовых программ слежки, которые сейчас возводятся в норму жизни".

"В такой ситуации у Мирового общественного форума нет другой альтернативы, как использовать все ресурсы и разработать новую, устойчивую модель развития и предложить практику трансформации мира, выгодную для всех", - указал он.

По словам президента МОФ, организация планирует развивать несколько направлений, которые всячески будет поддерживать, в частности - внедрение в школах мультикультурного диалога, ответственность взрослых за обеспечение для молодежи доступа к образованию, а также распространение концепции диалога цивилизаций и усилия, направленные на противодействие нарушению человеческой экологии.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру