Вопрос об отмене внеблокового статуса Украины будет решать новая Верховная рада

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады рекомендует рассмотреть вопрос об отмене внеблокового статуса Украины уже новым составом парламента, который будет избран по итогам выборов 26 октября, сообщает пресс-служба главы комитета Владимира Литвина.

«Позиции членов комитета относительно целесообразности принятия соответствующего законопроекта разделились. Комитет не поддержал предложение рекомендовать Верховной раде Украины принять за основу данный проект закона. По итогам обсуждения председатель комитета Владимир Литвин внес предложение рекомендовать рассмотреть этот вопрос новоизбранной Верховной раде Украины с учетом общественных запросов, настроений и ожиданий и исходя из интересов безопасности государства», — сообщает пресс-служба.

Кабмин Украины 29 августа внес в Верховную раду закон об отмене внеблокового статуса и возобновлении курса на вступление в НАТО. Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, цель Киева — «получение специального статуса между Украиной и НАТО». Однако он признает, что Украина не сможет в ближайшее время стать членом НАТО. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру