Лидер КНДР Ким Чен Ын появился на публике впервые за 40 дней

Лидер КНДР Ким Чен Ын появился на публике впервые за 40 дней. Как сообщило агентство ЦТАК, он посетил новый жилой комплекс, построенный для ученых.

"Он был очень доволен, когда осмотрел фасады жилых домов и общественных зданий, красиво украшенных разноцветной керамической плиткой", - привело южнокорейское агентство Ренхап выдержку из сообщения ЦТАК.

Ким Чен Ын не появлялся на публике с 3 сентября, что заставило зарубежных экспертов по КНДР говорить об ухудшении здоровья северокорейского лидера. Центральное телевидение КНДР в выпуске новостей от 26 сентября отчасти подтвердило предположения наблюдателей, показав беспрецедентный ролик с хромающим Ким Чен Ыном, который сопровождался словами диктора о том, что "маршал, несмотря на нездоровье, продолжает, как поток пламени, идти по пути руководства народом".

Тем не менее, впоследствии министр по делам объединения Южной Кореи Рю Гиль Чже опроверг сообщения о нездоровье Ким Чен Ына. "Я спросил о состоянии северокорейского лидера, и мне ответили, что он не имеет никаких проблем со здоровьем", - заявил он после встречи с правительственной делегацией КНДР в Инчхоне 5 октября.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру