КПРФ: Итоги выборов плачевны для Украины, Рада станет ультраправой

В КПРФ считают плачевными для Украины результаты парламентских выборов на Украине и подчеркивают, что Верховная рада станет агрессивной ультраправой монополией.

В воскресенье на Украине прошли выборы в Верховную раду. Согласно данным exit poll, в украинский парламент проходят семь политических партий, а лидирует пропрезидентский "Блок Петра Порошенко", представитель которого, Юрий Луценко, уже заявил о планах формирования парламентской коалиции из "партий Майдана".

"Если говорить о результатах, то они плачевны для Украины. Во-первых, неонацистски настроенные и русофобские политики шли несколькими колоннами с разными названиями, и набранные каждой из этих колонн проценты не важны, важна их сумма и итог: Рада станет агрессивной ультраправой монополией", — заявил журналистам первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

По его мнению, на смену "оранжевой" Раде идет "коричневая".

"Во-вторых, большие вопросы вызывает низкая явка, которая не созвучна с эйфорическими настроениями победителей. Она говорит о том, что поле настроений на Украине для нынешней власти — минное. А значит, противоречия рано или поздно срезонируют", — полагает депутат.

Мельников подчеркнул, что КПРФ не может признать результаты выборов в Верховную раду. "Главная причина — проведение "избирательной кампании" в условиях тотального давления на политиков и избирателей. Там, где живет страх за свою жизнь, там не живут какие-либо выборы. Идейная оппозиция курсу Киева, в первую очередь КПУ, была, по сути, загнана в подполье, из которого сложно организовать работу с гражданами", — сказал коммунист.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру