Азербайджан признался в любви Ильхаму Алиеву цифрами

Если бы стране пришлось выбирать президента прямо сегодня, он бы снова выбрал действующего

По состоянию на сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев пользуется безоговорочной поддержкой населения — это подтвердили результаты опроса, проведенного центром мониторинга "Ряй". И это несмотря на то, что в последнее время Азербайджан стал все чаще подвергаться критике западных, а особенно американских политиков, в якобы притеснении НПО (неправительственных организаций) и ограничении свободы слова.

Если бы стране пришлось выбирать президента прямо сегодня, он бы снова выбрал действующего

83% - столько респондентов проголосовали бы за кандидатуру действующего главы государства, если бы в республике в настоящее время состоялись президентские выборы.

65% - столько опрошенных заявило, что не видят какой-либо альтернативы Ильхаму Алиеву на посту президента.

82% - ответили «Да» на вопрос "Отражает ли политика Ильхама Алиева лично ваши интересы?".

68% - столько респондентов уверены, что Азербайджан развивается в правильном направлении.

Опрос проводился 17-21 октября. В нем приняли участие 1300 человек в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,4%, сообщает центр мониторинга.

Если экономические проекты Азербайджана по экспорту углеводородов в Европу неизменно вызывают на Западе аплодисменты, то его независимая внешняя политика Запад радует несильно. Хотя, судя по социологическому опросу, населению Азербайджана как раз нравится, что их Родина «ни под кого не ложится» и «живет своим умом и кошельком». «Независимость Азербайджана всегда будет краеугольным камнем его внешней политики и стратегии, - считает политолог Асим Моллазаде. - Мы многократно и прямо говорили о том, что ни Москва, ни Вашингтон, ни Брюссель, ни Анкара - никто не может претендовать на роль старшего брата для Азербайджана. Нам нужны партнеры, нам нужны друзья, нам нужны добрые соседи, но Азербайджан никому не позволит диктовать себе свою волю и учить нас, как жить».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру