Владимир Путин и Дмитрий Медведев проигнорируют Давосский форум

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не поедет на Всемирный экономический форум в Давосе, сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова. По ее сведениям, решение о том, кто возглавит российскую делегацию, пока не принято

Ранее представитель российских властей, попросивший не называть его имени, заявил, что Дмитрий Медведев, вероятно, поедет на Давосский форум вместо президента Владимира Путина.

О том, что глава российского государства отклонил приглашение на форум, заявлял ранее пресс-секретарь Путина Дмитрия Пескова. Путина в Давос приглашали ежегодно на протяжении его президентства.

По словам источника в правительстве РФ, сейчас процедура изменилась и организаторы форума фактически ждут, кого назначат в России, а потом именно этому человеку и присылают приглашение. 

Медведев неоднократно посещал Давосский форум. В 2007 году он бывал там в ранге вице-премьера, в 2011 году – как президент РФ. Последний раз он присутствовал на форуме в 2013 году. В качестве премьер-министра он возглавил российскую делегацию и участвовал в дискуссии, посвященной проблемам России.

В ходе последнего визита Медведева в Давос он выступил с резкой критикой «акта Магнитского», по которому в отношении ряда российских чиновников и сотрудников правоохранительных органов были введены визовые и финансовые санкции.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру