Чижов: военного присутствия РФ на Украине нет, никто не доказал обратное

Российского военного присутствия на востоке Украины нет, и никто не предоставил убедительных доказательств обратного, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

«Прежде всего, российского военного присутствия в этих областях нет. Никто, включая НАТО и другие источники, не предоставил убедительных доказательств противного. Можете ли вы представить себе, что тысячи российских солдат обошлись бы без потерь, никто не был бы взят в плен украинскими войсками? Никого не показали», — сказал Чижов в эфире канала Bloomberg TV.

По его словам, «Россия будет использовать весь дипломатический потенциал, все политические ресурсы для предотвращения военного разрешения украинского кризиса».

«Необходимость политического решения — это то, что мы разделяем с Евросоюзом. Единственный путь решения — это политический, через переговоры. Поэтому мы поддерживаем минский процесс и подчеркиваем необходимость выполнения этого протокола всеми сторонами-, — заявил постпред.

По его словам, Киев нарушает собственные обязательства указом об экономическом удушении востока, а также отзывая закон о специальном статусе Донбасса. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру