В США принята антироссийская резолюция: из-за Украины разгорается «холодная война»?

Это событие прокомментировал Госдеп США

Американские законодатели большинством голосов приняли резолюцию 758, которая осуждает агрессию соседних стран, в данном случае, по мнению парламентариев - агрессию России против Украины. Резолюцию уже назвали «началом новой холодной войны».

Это событие прокомментировал Госдеп США

Палата представителей США подавляющим большинством приняла резолюцию 758, осуждающую «политику агрессии соседних стран», пишет «РТ».

Основные ее пункты которой направлены против России: документ предусматривает:

- поддержку украинских властей оборонными и разведывательными средствами,

- прекращение сотрудничества с Россией со стороны НАТО и их союзников

- осуществление давления на различные государства с целью присоединения к «антироссийской санкционной коалиции»,

- отказ союзников США от выдачи виз российским чиновникам и заморозку их зарубежных счетов с целью заставить РФ покончить с нарушением независимости и территориальной целостности Украины,

- распространение новостей и другой информации на русском языке в странах с русскоязычным населением на созданных неких пропагандистских ресурсах и др.

«За» резолюцию проголосовали 411 против 10. «ЕС, Европа и другие наши союзники должны оказать агрессивное давление на господина Путина, чтобы заставить его вести себя по-другому», - прокомментировал документ сенатор Адам Кинзингер.

Принятие резолюции 758 прокомментировал Госдеп: как заявила представитель американского минобороны Мари Харф, эта резолюция не является борьбой США с Россией за сферы влияния – «Это часть борьбы за украинский народ».

Ранее член палаты представителей в конгрессе США Деннис Кусинич назвал принятие это резолюции «началом холодной войны», передает РИА Новости. «Пора Соединённым Штатам отказаться от диалектики конфликта и искать пути к перестройке дипломатических отношений с Россией, отступить от рискованных авантюр под прикрытием НАТО», - написал он в обращении, опубликованном онлайн-изданием Truthdig. При этом, по его мнению, призывы изолировать Россию можно трактовать как призывы к подготовке войны с РФ.

Читайте материал: «Будет означать войну». Запад грозит России самой сильной экономической санкцией»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру