Путин обошел Обаму в шорт-листе на звание «Человека года» по версии Time

 Президент РФ Владимир Путин вошел в список из восьми кандидатов на звание «Человека года» по версии американского журнала Time. Наряду с Путиным в список вошли лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани, основатель компании Alibaba Group Джек Ма, глава компании Apple Тим Кук, комиссар Национальной футбольной лиги США Роджер Гудилл и американская актриса и певица Тейлор Свифт.

Кроме того, по версии редакции «Человеком года» могут быть признаны люди, ухаживающие за больными смертельно опасным вирусом Эбола и протестующие против решения суда по делу об убийстве афроамериканца в американском городе Фергюсоне. Шорт-лист кандидатов по версии редакции объявила в эфире телеканала NBC News редактор журнала Нэнси Гиббс.

Согласно опросу читателей на сайте журнала, лидирует премьер-министр Индии Нарендра Моди — за его кандидатуру проголосовало 16,2% респондентов. В первую тройку также входят протестующие в Фергюсоне и один из лидеров протестных акций в Гонконге Джошуа Вонг. Президент РФ занимает на данный момент шестую позицию, его американский коллега Барак Обама — 11-ю.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру