Нил Ушаков: «Санкции - не инструмент, которым можно добиться чего-то от России»

«Санкции - не инструмент, с помощью которого можно что-то добиться, выстраивая отношения с Россией», - заявил мэр Риги Нил Ушаков в интервью программе «Вести в субботу».

«Я не занимаюсь внешней политикой, но моя задача - выстраивать отношения с регионами Российской Федерации, - сказал он. — Отношения между Ригой и Москвой на самом деле сейчас могут служить образцом того, как города Европейского союза могут выстраивать отношения с регионами Российской Федерации».

«Это не только вопрос, скажем, зарабатывания средств, но также не стоит забывать о факторе дружественных отношений, которые давно сложились», - также заявил мэр латвийской столицы.

Отвечая на вопрос ведущего о перспективах музыкального фестиваля «Новая волна» в Юрмале, на который последний раз не пустили популярных российских исполнителей, Ушаков заявил, что в Латвии, по данным опросов, подавляющее большинство населения к «Новой волне» «относятся или положительно или нейтрально». И если будет принято решение «забрать» фестиваль, это будет «победа небольшого националистического меньшинства» в Латвии. 

Источник: Вести

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру