Поклонская назвала Порошенко высокооплачиваемым плакальщиком

Тем временем украинские военные возобновили обстрелы городов на Донбассе

 Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская прокомментировала поездку президента Украины во Францию, где накануне состоялось шествие в память о жертвах нападения террористов на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo.

 

Тем временем украинские военные возобновили обстрелы городов на Донбассе

 "Убивая свой, как он говорит народ, Порошенко поехал оплакивать чужой. Дорогой очень плакальщик. Высокооплачиваемый", написала Поклонская в своем микроблоге в Twitter.

Позднее прокурор Крыма добавила следующий твит: "Горловку топят в фосфоре из Смерча. Прямо сейчас. По густо населенному городу". По сообщению представителей Минoбороны ДНР, за минувшую ночь украинские силовики более 20 раз обстреляли населенные пункты в Донецкой области, есть погибшие и раненые. В свою очередь украинские силовики заявили, что за последние сутки их позиции были обстреляны 63 раза.

Пока президент Украины Петр Порошенко заявляет о единении всех цивилизованных стран мира в Париже, Киев "цивилизованно" бомбит Донбасс, также не воздержался от комментариев глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Парламентарий обратил внимание на то, что Порошенко поспешил отправиться в Париж на марш против терроризма, несмотря на то что в его стране все еще не установлены виновные в трагедии, произошедшей в мае в Одессе и унёсшей жизни десятков человек .

"Европа проявляет полную солидарность с жертвами теракта в Париже. Но Европа упорно и красноречиво молчит о жертвах жуткого теракта в Одессе", — написал Пушков в своем Twitter.

Череда терактов и ЧП началась во Франции в среду утром нападением на редакцию Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций в пятницу трое террористов были уничтожены.

В мае прошлого года в Одессе в здании Дома профсоюзов в результате пожара погибли активисты "антимайдана", которые пытались укрыться от радикалов "Правого сектора" и футбольных ультрас. По официальным данным, тогда погибли 48 человек, более 200 пострадали. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру