Путин наградил сотрудников Роспотребнадзора за борьбу с Эболой

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении за вклад в оказание гуманитарной помощи и в борьбу с лихорадкой Эбола на территории Гвинеи сотрудников Роспотребнадзора, в том числе, работавших в бригаде на территории Западной Африке, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

С августа 2014 года в Гвинее работает российская мобильная лаборатория. В ноябре 2014 года Гвинее был передан полевой госпиталь на 200 коек. В январе в городе Кинди был построен стационарный центр на 65 коек для лечения инфекционных больных.

«Президент подписал указа о награждении государственными наградами Российской Федерации за большой вклад в оказание гуманитарной помощи по организации комплекса противоэпидемических мероприятий и диагностики лихорадки Эбола на территории Гвинейской республике сотрудников органов и учреждений Роспотребнадзора», — заявили в Роспотребнадзоре.

В том числе, по данным Роспотребнадзора, орденом дружбы будут награждены глава противоэпидемической бригады в Гвинее Валентин Сафронов, заведующий лабораторией «Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Олег Пьянков. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени — заведующий здавпунктом «Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Петр Никитин. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру