Apple одобрил «прямую линию» с Путиным

Дмитрий Песков рассказал, что на сей раз специальное мобильное приложение заработает вовремя

К запуску нового сайта Кремль приурочил анонс ежегодной прямой линии Владимира Путина: как и предполагали СМИ, она состоится 16 апреля. Надо сказать, что президент традиционно выбирает четверг для общения с народом и других важных выступлений. В этот день недели проходят прямые линии и большие пресс-конференции ВВП, а также  его выступления перед Федеральным собранием.

Дмитрий Песков рассказал, что на сей раз специальное мобильное приложение заработает вовремя

Отправлять вопросы Путину можно, начиная с полудня 9 апреля. Для удобства россиян и максимального охвата аудитории будут задействованы все возможные средства и способы связи, включая специальное мобильное приложение "Москва-Путину".

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, оно разработано для  операционных систем  Android, Apple и Windows.  

В прошлом году американцы не сразу разместили кремлевский продукт в Appstore, лишив владельцев айфонов возможности записать видеообращение к главе государства. Но на сей раз проблем быть не должно, в том числе с регистрацией.

 "Если в прошлом году у нас была сложная система регистрации, сейчас все упростили и можно автоматически через свой аккаунт в  «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook в нем зарегистрироваться", - пояснил Песков.

Он уточнил, что вопросы будут приниматься вплоть "до последней секунды прямой линии" по всем каналам.

Кстати, несмотря на всевозможные новинки самый традиционный способ связи остается самым востребованным: более 90% вопросов  Путину поступает по телефону. Что касается видеообращений, то в прошлом году их записали только 2 тыс человек из 1,5 миллионов обратившихся к президенту.  Еще 230 тыс  прислали смс и 100 тысяч задали свои вопросы через официальный сайт прямой линии.

Читайте материал: Путинский идеал интернет-сайта: восемь изменений kremlin.ru

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26784 от 9 апреля 2015

Заголовок в газете: Прямая линия с Путиным состоится 16 апреля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру