В Минобороны РФ заявили, что нашли, чем заменить украинские поставки

Россия нашла способ заменить украинское оборудование для ВМФ, а также элементы, поставляемые из ЕС и стран НАТО, сообщил в пятницу замминистра обороны РФ Юрий Борисов, которого цитирует пресс-служба ведомства.

«В целях обеспечения технологической независимости на предприятии «Мовен Нижний Новгород» для комплектования кораблей ВМФ организовано производство вентиляционного оборудования взамен закупаемого ранее производства Украины», — сказал Борисов.

Ранее сообщалось, что Россия успела получить из Украины три из шести энергетические установки для строящихся на заводе «Янтарь» в Калининграде для Черноморского флота сторожевых кораблей проекта 11356, потом поставки были прекращены.

Серия из шести этих кораблей должна войти в боевой состав Черноморского флота в 2016–2017 годах. Борисов тогда пояснял, что сейчас на НПО «Сатурн» в Рыбинске (Ярославская область) полным ходом идет техническое перевооружение предприятия для производства новых двигателей.

«В связи с введением антироссийских санкций выполнение государственного оборонного заказа проводится одновременно с мероприятиями по импортозамещению комплектующих изделий украинского производства, стран НАТО и ЕС», — добавил замминистра. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру