Белый дом объявил о новом давлении на Россию

По мнению администрации США Москва не выполняет минские соглашения

 Невыполнение Россией минских договоренностей, поставки ополченцам юго-востока Украина "оружия, материалов и персонала", по мнению Белого дома, должно стать причиной начала нового давления на Москву. США заявляют, что продолжат санкционные меры и будут склонять к этому европейских партнеров. По мнению американской администрации Киев, в отличие от Москвы, показал, что готов выполнять взятые на себя обязательства.

По мнению администрации США Москва не выполняет минские соглашения

В пятницу вечером представитель Белого дома Джош Эрнест провел брифинг для журналистов, в котором озвучил официальную позицию США по украинскому кризису. Эрнест дал понять, что администрация США считает, что "русские продолжают не выполнять свои обязательства по минским соглашениям". Белый дом выразил по этому поводу сожаление и объявил, что намерен увеличить давление на Россию. Видимо это означает введение каких-то новых санкций. Но будут они персональными или против секторов российской экономики - об этом Белый дом пока не сообщил.

Также, как стало ясно из речи Джоша Эрнеста, США намерены сотрудничать по этому вопросу со странами ЕС, иными словами - склонять их к продолжению санкционной войны с РФ. При том, что представители Евросоюза ранее признавались, что в Европе существует иное мнение, чем в США по поводу антироссийских санкций. Но смогут ли отстоять европейские страны свою особую позицию?

Эрнест также заявил, что Вашингтон видит "готовность Киева выполнять обязательства, взятые им по условиям минских соглашений", добавив, что США и европейские партнеры поддерживают действия украинского правительства, предпринимаемые им для противостояния ополченцам в Донбассе, передает РИА "Новости"

Также в его речи прозвучало новое обвинение России в поставках ДНР и ЛНР  "оружия, материалов и даже персонала". Эрнест заявил, что это "оказывает сильное давление на украинский народ, правительство Украины и экономику".

Вместе с продолжением давления на РФ, по словам представителя Белого дома, США продолжат оказывать поддержку Украине.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру