На Украине собрались выпускать свою версию «Шарли Эбдо»

Скабрезная обложка изображает местных олигархов на нефтяной трубе

 В скором времени на Украине будет выпускать свою версию журнала французский еженедельник Charlie Hebdo, специализирующийся на острой социальной и политической сатире. Об этом сообщил сотрудник издания Франсуа Англанд.

Скабрезная обложка изображает местных олигархов на нефтяной трубе
Фото - Архив "МК".

«Вы не поверите - скоро запускаемся в Украине», - написал Англанд на своей странице в Facebook. Он пояснил, что сотрудники украинской редакции будут писать собственные статьи, а парижский офис "будет лишь контролировать запуск". Об Украине мсье Англанд, судя по собственному посту, имеет приблизительное представление: "Это бывшая советская республика, которая в настоящее время в состоянии войны с Россией" (?? - авт.).

Пытаясь комментировать не лишенный скабрезности рисунок на обложке, сотрудник сатирического журнала чистосердечно признается: «На самом деле, я не знаю, кто все эти люди на обложке. Возможно, политики».

Далее Франсуа Англанд излагает мысль, что если украинские политики на самом деле не прочь, мягко говоря, позаниматься друг с другом однополым сексом, «значит, журналу обеспечены успех и долголетие!».

На всякий случай прибегнем к короткому пояснению. Нежно обвивший нефтяную трубу олигарх Игорь Коломойский характеризуется в заглавной карикатуре емкой фразой: "Je suis Укрнафта!" (то есть отождествляет себя со структурой, которая на самом деле контролируется государством Украина). Пристроившийся к миллиардеру сзади – народный депутат Украины Мустафа Найем, по совместительству тележурналист-расследователь, беспрестанно критикующий Коломойского. Третий персонаж в этой "любви на троих" еще более узнаваем: глава украинского государства Петр Порошенко, уговоривший Коломойского после предпринятой тем попытки силового захвата «Укрнафты» добровольно уйти в отставку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру