Мадуро едет на Парад Победы по приглашению Путина

Президент Венесуэлы прибывает в Россию

Президент Республики Венесуэла Николас Мадуро заявил, что приедет в Россию 6 мая, чтобы принять участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, приглашение было получено от российского президента.

Президент Венесуэлы прибывает в Россию

В середине апреля посол республики в РФ Хуан Висенте Паредес Торреальба сообщил, что Николас Мадуро, возможно, приедет в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Я еду в Россию по приглашению Владимира Путина", — приводит слова Мадуро агентство Bloomberg.

Накануне стало известно, что президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси 9 мая примет участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве. Об этом во вторник заявила канцелярия главы государства.

"Президент республики примет участие в торжествах, проводимых в России, в честь 70-летия Победы в Москве 9 мая", — отмечается в релизе распространенном во вторник официальным представителем египетского президента.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, по состоянию на 30 апреля свое присутствие на торжественных мероприятиях подтвердили президенты Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Туркмении.

Кроме того, в торжественных мероприятиях примут участие лидеры КНР, Индии, ЮАР, Венесуэлы, Вьетнама, ФРГ, Зимбабве, Кубы, Македонии, Монголии, Палестины, Словакии, Боснии и Герцеговины, Абхазии, Южной Осетии, Кипра, Сербии, Чехии, а также генсек ООН Пан Ги Мун.

Юбилейный парад на Красной площади в Москве 9 мая будет одним из самых крупных и масштабных за всю историю праздника. Многие его моменты держатся в секрете.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру