Путин поблагодарил Назарбаева за инициативу по созданию ТС и ЕАЭС

Президент России Владимир Путин поблагодарил главу Казахстана Нурсултана Назарбаева за инициативу в интеграционных процессах.

«Еще раз хочу вас поблагодарить за ваши инициативы в сфере интеграционных процессов. То, что мы сегодня делаем, дополнительные шаги по углублению нашего союза экономического, это в значительной степени ваша заслуга», — сказал Путин на двусторонней встрече с Назарбаевым вечером в пятницу.

Он напомнил, что именно Назарбаев выступил с инициативой создать Таможенный, а затем и Евразийский экономический союз. «И самое главное, что все — и связанное с развитием самого Казахстана, и с интеграционными процессами, все, что вы задумывали, планировали, все осуществляется», — сказал Путин и пожелал коллеге успехов.

Путин также еще раз поздравил Назарбаева с апрельской победой на выборах.

«Вы — человек опытный. Это не первые ваши выборы (Назарбаев выиграл пятые подряд). То, что произошло в стране за последние годы, то, как люди, граждане Казахстана реагируют на предвыборные кампании, как они дают оценку тому, что сделано за последние годы вами, то это, конечно, очень дорогого стоит. Уверен, что и дальше наши двусторонние связи будут развиваться так же энергично и с таким же результатом, как и в предыдущие годы», — добавил российский президент. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру