Власти России и США по многим вопросам сходятся в том, как нужно урегулировать кризис на Украине, например, в том, что минские договоренности должны быть полностью имплементированы, но имеются разногласии в деталях, заявил во вторник госсекретарь США Джон Керри после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.
«Позиция США такова, что, по-нашему мнению, минские соглашения — самый лучший и основной путь к миру. Они должны быть как можно скорее полностью имплементированы», — сказал госсекретарь.
Он добавил, что с учетом того, что стороны «во многом согласны друг с другом, хотя Сергей (Лавров) совершенно точно заметил, что мы продолжаем иметь разногласия в отношении различных деталей».