В Госдуме сравнили зама Саакашвили Марию Гайдар с изменниками Родине

И попросили отказаться от гражданства РФ

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назначил своим замом российского оппозиционного политика Марию Гайдар. Он назвал ее "одним из самых блестящих политических лидеров, которые борются с путинским режимом". В Госдуме сравнили Гайдар, которая подала прошение о предоставлении ей украинского гражданства, с изменниками Родине – генералами Петром Красновым и Андреем Власовым.  

И попросили отказаться от гражданства РФ

Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Илья Дроздов заявил радиостанции "Говорит Москва", что после такого назначения Гайдар должна отказаться от российского гражданства. "Я думаю, что после этого на территории РФ ей нечего делать, и было бы честно и гражданство сменить, отказаться от российского", – сказал он.

Дроздов отметил, что не представляет, как можно работать с таким "субъектом", как Саакашвили, которого он назвал "врагом нашего государства". "В общем-то, у нас были примеры во время Великой отечественной войны – генералы Краснов, Власов. Я думаю, это примерно из той же серии", - добавил депутат.

Сопредседатель политической партии "Альянс зелёных и социал-демократов" Геннадий Гудков считает подобные заявления полным бредом. По его мнению, В Госдуме "собралось общество болтунов, которые абсолютно безответственно пользуются парламентской трибуной".

"У нас в Госдуме тихое помешательство в прогрессирующей форме. Не помню, чтобы от иностранцев, которые приезжали сюда руководить российскими компаниями в кризис, требовали отказаться от своего гражданства. Бред какой-то!", – сказал Гудков в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Мария Гайдар – дочь бывшего исполняющего обязанности главы правительства России Егора Гайдара. Ранее она работала заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых. На этой должности она курировала вопросы здравоохранения и социального развития региона. Затем она стала советником вице-мэра Москвы по социальным вопросам. Как сообщает пресса, на посту заместителя Саакашвили Гайдар также будет отвечать за социальную сферу. 

Жующий галстук Саакашвили воспарил над Одессой

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру