Путин рассказал, сколько террористов уничтожили в Сирии

Президент РФ отчитался об успехах российских ВВС

Российский президент Владимир Путин, который принял участие в заседании глав государств СНГ, не смог обойти стороной сирийскую тему. Он рассказал своим коллегам об успехах российских военных в Сирии и назвал сроки проведения операции. 

Президент РФ отчитался об успехах российских ВВС

По словам лидера РФ, воздушные удары оказались весьма эффективными. «Действуя с воздуха и моря по заранее согласованным с сирийцами целям, наши военнослужащие добились внушительных результатов. Уничтожены десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники», - приводит его слова президентская пресс-служба.

Путин отметил, что операция имеет строго заданные временные и целевые рамки. Политик отметил, что авиация применяется исключительно по террористическим группировкам. «Есть также временное ограничение – на срок проведения сирийскими войсками наступательных операций против террористов», - подчеркнул он.

Президент не преминул напомнить, что Москва неоднократно предупреждала об опасности усиления радикальных сил в этом регионе, последовательно и на всех уровнях выступала за сплочение усилий международного сообщества в противостоянии с экстремистскими группировками. «В этой связи мы посчитали своим долгом предпринять конкретные действия в борьбе с так называемым Исламским государством и другими радикальными формированиями на территории Сирия», - заявил он.

Кроме того, Путин отметил, что Россия обсуждает сотрудничество в вопросе борьбы с ИГ с Саудовской Аравией, ОАЭ, Египтом, Иорданией, Израилем. По словам российского президента, также необходимо обеспечить эффективную деятельность Антитеррористического центра СНГ, продолжать координировать работу спецслужб и осуществлять постоянный обмен информацией.

Напомним, что 30 сентября РФ после официальной просьбы президента Сирии Башар Асад начала воздушную спецоперацию в этой стране, направленную против боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». По предварительным данным, в страну направлено более трёх десятков российских ударных самолётов.

Читайте также: Сколько заработает и потеряет Россия на войне в Сирии 

Российские самолеты нанесли точечные авиаудары по складам боевиков в Сирии

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру